Обзор онлайн игры легенда о героях, очередная тактическая рпг типа demon slayer

легенда о героях 2Черт, все-таки это бессмертный жанр — тактическая рпг, хотя выкидыши одной и той же игры, типа демон слеера (Обзор) или легион мертвых (обзор), но с некоторыми изменениями, уже начали утомлять. В конце концов, можно же было бы взять за основу тех же героев меча и магии и делать десятки проектов по их типу, но по героям их не очень много, зато азиатских поделок такого толка — море.

Но не суть, просто в вконтакте (ну и на портале gameXP) стартовал новый проект под названием Легенда о героях.

Проект проходной и типичный, но все же если начал писать про все игры такого типа, то уже трудно остановиться:) И все-таки в легенде о героях есть пара занятных фишек.

Обзор игры Легенда о героях.

Прежде всего, что радует в данной онлайн игре — абсолютная внятность всего происходящего. Она проста и понятна, и даже не надо никуда бегать, как в рпг, так как основывается прежде всего на стратегической основе, как оригинальный demon slayer.

То есть у нас есть город, в котором мы живем, и где можем развивать наши строения.

Условно выходим за город мы через портал, который телепортирует нас на боевые миссии.

Главное здание в городе это крепость, где можно посмотреть на характеристики героя, его навыки, а также реализована система крафта — собрав нужные ресурсы, можно преобразовывать снаряжение в более мощное.

В городе есть непосредственно портал, кузница (аллелуя, это строение, а не опция, и это очень удобно в таком формате, но по начинке все также — улучшаем за серебро до +1, +5,+10 и так далее, ставим камни и все такое), тренировочный лагерь для повышения опыта, дуэль для пвп сражений и другие здания, которые позволяют нам заходить в различные игровые зоны, чтобы фармить там серебро и другие ресурсы.

В общем-то сориентироваться в городе достаточно просто, и, повторюсь, очень кайфово, что город реализован городом, а не кнопочками по краям.

А, и самое-то главное, в игре есть ферма! В дереве жизни выращиваем семена, и засаживаем их на грядки. Прррелестно.

Наемники

легенда о герояхВ игре реализована система наемников, а не войск. Наемники практически не уступают ни в чем главному герою, также получают уровни, одевают эквип, изучают навыки и так далее. Нанимаем мы их в таверне за сущности, которые выбиваем в миссиях, при этом сущности можно улучшать, и тогда можно нанять более крутого героя с большим количеством звезд.

Система боя

легенда о героях играО, а вот тут интересно. Прежде всего — навыки жать не нужно, герои используют их сами, так что наша задача просто собрать хабар (еще плюс — нет этой бесячей фишки с выбором из трех карт одной награды, просто дается награда за прохождение).

Но! Есть одно принципиальное но, которое придает бою даже какую-то реально тактическую составляющую. Суть в том, что можно победить двумя путями — первый это убить их всех, а второй это уничтожить стоящие по краям глыбы. То есть если выстроить героев в один ряд, то противники по краям не будут даже и сражаться, сразу ломанутся бить глыбы, и вполне вероятно, что успеют.

Собственно говоря, принцип тот же самый, что и на арене в такой мобильной игре, как битва замков(обзор), один в один.

Итог, отзыв

Знаете, не самый плохой проект из данной серии. Конечно, тоже все ярко и аляповато, но при этом шрифты не бесят, анимации и кнопок не перебор пока еще, убраны некоторые опции типа этой псевдо лотереи после боя, которые из игры игры кочуют. И в целом она какая-то вот такая не минималистская, но нейтральная, в игре есть много опций, инстансов, специальных зон, но от них при этом не рябит в глазах и не хочется взять что-то тяжелое и долбануть разработчиков.

Играть в Легенда о героях в вк

Добавить комментарий