Обзорчик игры kings Era Эпоха королей, трэш стратегия с мини играми

эпоха королейВот такие игры у меня традиционно вызывают только один вопрос — и зачем? Для кого запускают такие игры? Причем не отдельно, а подключая к игровым порталам, что сделал RBK Games.

Ведь совершенно очевидно, что сейчас уже люди в ТАКОЕ играть не будут, если только единицы, так, от нефиг делать.

Потому что эта игра выглядит доисторической напрочь, судя по графике и интерфейсу ее создавали еще в 20 веке. Хотя, может я и ошибаюсь, и сделали не так давно, просто встретились ужасный художник, плохой геймдизайнер и примерно такой же прогер и сделали игру. По принципу — а что, все делают, мы тоже сделаем. Чтобы все как у мейнстримных когда-то игр — по краям поднимаем уровни фермы, каменоломни, лесозаготовки, по центру же отстраиваем прочие разные необходимые строения — городской советник, военный лагерь, склад, ну и главное, конечно, казармы. Чтобы в казармах можно было нанимать самых мощных и гордых бойцов, которые раскачают этот виртуальный мир.

Да, еще заданий накинуть, чтобы тоже все четко было — постройте то да се, потом пятое десятое, получите ресурсы и распишитесь.

То есть ну все как полагается, и даже академия есть, где можно новые войска изучать, так что ну вообще все по фен шую строго.

Ну и вишенка на торте — карта мира, где есть оазисы, дающие бонус к ресурсам и неплохо защищенные, и чужие города, которые мы будем атаковать для неувядающей славы завоевателя мира.

Только вот это вот все настолько уже давно банально и примитивно, настолько заштамповано, что даже вежливого интереса не вызывает. Более того, как уже сказал — все графическое оформление вызывает уныние, а оное является смертным грехом и противопоказано в осенние дни ей предаваться…

эпоха королей охотаЕдинственное, что забавляет — то, что к общей допотопной игре прикрутили мини игры. Среди которых отдельная игра ОХОТА, где с помощью Unity web player мы погружаемся в симулятор охоты на кротов, которых мы должны закидывать ножами. А также есть еще головоломки, достаточно занятные. И черт, вот эти прикрученные времяубивалки сделаны более-менее современно и качественно, не шедевры, но все же…

Так что совершенно непонятно, какого же рожна все остальное такое…

А вот теперь еще момент — если вы играете в эпоху королей, я бы не стал на вашем месте в нее донатить. Потому что ее не ждет успех и прикрутили, видимо, просто потому, что дешево досталась, так, на попробовать. А потом тупо закроют, принеся свои извинения. И это уже будут ваши проблемы:)

И да, все же есть игроки в нее, у пары сотен человек в рейтинге даже уже 2+ деревни. И может, я и не прав, и проект так и оставят, не взирая на совершенную его корявость, потому что любит наш народ всякое гумно, хотя причины этого просты — в хороших играх стать первым очень сложно, а здесь можно стать первым парнем на деревне:)

Игра Эпоха королей доступна по ссылке здесь

Добавить комментарий