В Киеве снег

января 2, 2010

Киев находится от моей исторической родины (город Сокол, Вологодская область, недалеко от того самого города, что известна повсеместно по песне “В Вологде-где-где, в домееее, где резной палисад) больше чем на тысячу километров южней.

И климат тут на самом деле существенно теплей, по крайней мере -30 тут не бывает, хотя подморозить может.

НО вот пару недель назад зарядили холода очень сильные, с ветром и все дела. Впрочем, тогда много где было холодно, в Москве в том числе.

И с тех пор нас тут радует регулярный снег.  Валит очень часто и обильно, знай успевай лопатой махать перед домом. Тогда же случился жуткий аврал – свалился навес под тяжестью снега. Свалился мощно, пришлось убирать. до весны от греха подальше.

На днях тут потеплело и слегка подтаяло все. Ну как слегка, кругом гололед наступил жесткий))

И вот здрасте вам, вчера опять зарядил, не так обильно, как бывало, но все же. С утреца пришлось помахать лопатой опять у дома (живем в частном доме). Впрочем, это даже в кайф, размяться с утра и помахать лопатой, раскидывая снег))  Но ладно разгребать, но у дорожки скопились такие сугробы, жесть просто, аж качели моей дочки засыпало. Посадка у качелей, конечно, низкая очень, но сам факт!

Так что вот, в Киеве самая настоящая зимушка-зима, волшебная зима с сугробами и снежной бабой у нас во дворе)) Непривычно, прям как дома)))

З.Ы.Хоть зима и бывает красивой, но кто бы знал, как я хочу обратно в лето, тепло и даже жару….

Обратная ссылка для каталога:

регистрация компаний

Добавить комментарий