Обзор игры Мир небес (ранее: Небеса уникальная игра Вконтакте и браузерная разновидность: небо. обзор, советы новичкам, как составлять фигуры

Играми в каком-то определенном жанре рынок давно уже пресытился.
Всем уже осточертели клоны бойцовского клуба, линаги, ферм, надоели онлайн саперы и пасьянсы.
При этом действительно новую игру придумать практически нереально, разработчикам остается играться с геймплеем, графикой, стебаться над серьезными проектами.
Однако в последнее время стало очень модным смешивать жанры в дремучую кучу и выдавать их в качестве новой игры. так, например, произошло с world of tanks (ну и танками онлайн тоже), где произошло смешение рпг и шутера-стрелялки на почве любви к технике)
И вот — очередное дикое смешение жанров в относительно новом приложении Вконтакте — небеса. Здесь я увидел фишки с трех жанров — логические игры (в частности lines), рпг и стратегия.

Изначально нам дается пустынный небесный остров, и мы выступаем владельцем. На острове можно собирать кристаллы (идут на покупку шмота и восполнение энергии), улучшать различные строения и покупать экипировку для чара.

Разное обмундирование повышает ваш уровень жизни, ману, уменьшает или увеличивает урон, в этом плане все стандартно, но не совсем, так как бои, где применяется обмундирование и заклы, происходят по принципу lines, или, что скорей, игр пузл.

Нам нужно соединять различные фигуры в определенные линии, только здесь важна не скорость(хотя тайм на ход тоже есть — 30 секунд, а умение делать анализ и выбирать комбинации. Самое важное — выбитая линия черепов наносит урон противнику, анкхи (кресты с завитушками, если вдруг кто не в курсе) восстанавливают жизни.

Основная фишка камней — восполнение энергии, а также если вы соберете 5 любых камней в ряд, то вам дается дополнительный ход.

Таким образом, главное — охотится за черепками и анкхами, не давать ими воспользоваться противникам, и отслеживать возможность выбить 5 камней.

Все усложняется возможностью творить заклинания героем на восполнение жизни или нанесение урона, ну и обмундированием, потому что хороший шмот дает серьезное преимущество.

Также очень многое зависит не только от «прямоты рук», а от рандома — чей ход первый, какие фишки лягут.

Игра заточена на пвп — основное количество боев проходит на арене, со случайным подбором противника из равной весовой категории. Однако реализовано и убиение монстров — у каждого острова каждые 3 часа респавниться моб с немного уступающими характеристиками. как и во всех приложениях-играх,  здесь выгодно иметь много играющих друзей, ведь у их островов также обитают монстры и можно собирать кристаллы.

Во всех боях при победе выбиваются шмотки и опыт, при проигрыше получаете только чуть-чуть опыта.

Не могу сказать, что игра получилась очень уж уникальная и необычная, нет, подобные игры я уже видел, видел совмещения логических и рпг игр (техномагия), да и каждый из отдельных элементов игры не блещет особой оригинальностью, хотя все в целом не производит впечатления унылого плагиата.

Реализации задумки на хорошем уровне — отличная анимированная графика, все элементы прорисованы, все красиво и ярко, радует глаз, в общем.

Не скажу за хай лвл контент, не дошел еще, но на начальных уровнях бои не успевают утомить даже меня. И что важно — побеждает не самый скорый на руку и инет, а самый хитрый, есть время подумать о перспективе, а не оголтело торопиться ткнуть хоть что-нибудь куда-нибудь, как это обычно бывает в таких играх.

Так что любителям логических игр и головоломок смело рекомендую данный проект.

Играть в мир небес в вк

Похожие игры можно найти по меткам:  игры три в рядмморпгигры фэнтези

11 комментариев

  1. Ну есть повод сменить комп или инет быстрый подключить) на моем компе 4-хлетней давности с мегабиткой инета небеса грузятся довольно быстро и не лагают во время игры.
    Или в смысле что у меня клиент не выложен? Так все игры, описанные в рубрике приложения ищутся легко — просто вбиваете название в поиск по приложениям в в социальной сети вконтакте и тут же находится. Более того — также многие топовые проекты, например, Фармандию туже, можно найти и в моем мире mail и в одноклассниках, и даже на отдельных сервах, просто я в такие игрушки-приложения играю Вконтакте только.

  2. Продаю персов ( дешево ) по 200 000 енергии….под заказ !
    скайп bcem-tube

Добавить комментарий